ЖуркаМурка

Искусственный интеллект-волшебная пилюля для успешного фильма?

В этой статье будут разобраны основные функции искусственного интеллекта и то, как он помогает при создании фильмов.

Искусственный интеллект принимает участие в создании кино следующим образом:

1.Анализирует сценарии;

2.Участвует в разработке компьютерной графики;

3.Определяет успешность проекта.

Монтаж и прогноз

Искусственный интеллект помогает облегчить монтаж. Он анализирует, какие сцены лучше оставить, а какие вырезать. Так, суперкопмьютер фирмы IMB, оснащённый системой искусственного интеллекта, изучил 100 фильмов, проанализировал то, как создаются трейлеры. Он предложил 10 сцен для трейлера к фильму «Морган», из которых 9 вошли в официальный трейлер. Искусственный интеллект облегчил работу команде, поскольку создание такого небольшого видеоролика заняло бы больше времени.

 Фильм «Морган»,2016 год.Фото: https://pin.it/CI8wsIw

Также искусственный интеллект способен подобрать потенциальных актёров, которые могут сниматься в фильме, но и в целом оценить будущий успех проекта. Система ScriptBook как раз занимается оценкой сценария, предсказывает кассу фильма. Надира Азермай, создательница компании, удтверждает: «С помощью системы искусственного интеллекта мы хотим создать настоящую революцию в бизнесе сторителлинга, предоставив возможность инвесторам, продюсерам, издателям и создателям кинофильмов снизить все связанные с производством того или иного фильма риски».

Хоть и процент оценочной эффективности, по мнению компании SriptBook высок (84 процента), система может значительно ошибаться. Так, искусственный интеллект оценил будущую кассу фильма «Ла-Ла Ленд» в 59 миллионов долларов, хотя кинолента собрала 447, 407 миллионов

Визуальные эффекты

Чтобы картина была приятней глазу зрителя и показалась более привлекательной, в фильмах используется искусственный интеллект. Так, в боевике «Мстители: Война бесконечности» сканировалось движение с помощью технологии, которую разработал Disney Zurich Research Labs для образа Таноса, одного из героев произведения.

Герой Танос из фильма «Мстители: война бесконечности»,2019 год. Фото:https://pin.it/6a1rYVT

Кастинг

Также искусственный интеллект помогает подобрать актёров согласно тому, какой сценарий фильма и на какую аудиторию он рассчитан, также он анализирует действия актёров, их жестикулияцию-в общем, вербальный и невербальный языки, чтобы указать на ошибки.

Обратная сторона одной медали

Неоднозначность искусственного интеллекта

Так, алгоритмы не могут со 100 процентной вероятностью предсказать успех фильма и, наоборот, может дать «красный свет» нетривиальным проектам, которые позже окупились. Например, искусственный интеллект предсказывал фильму «Прочь» 56 миллионов долларов, но в итоге кассовые сборы составили 176 миллионов.

 Фильм «Прочь»,2017 год.Фото: https://pin.it/723xw2i

Искусственный интеллект-привычная вещь в современной мире, к которой прибегают многие кинокомпании. Алгоритмы способны вырезать неудачные сцены, предлагать готовый сценарий, помогать в проведении кастинга, оценивать будущею известность фильма, но делает это неточно.

Автор: Бердыбеков Дамир

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны авторизоваться.
Загрузка...
Без рубрики

6 thoughts on “Искусственный интеллект-волшебная пилюля для успешного фильма?

  1. Уведомление: massage Bangko
  2. Уведомление: aksara178
  3. Уведомление: หวยออนไลน์
  4. Уведомление: แทงมวยออนไลน์
  5. Уведомление: check here

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *