ЖуркаМурка

Фестиваль «Вместе медиа. ДВ»

Рассказ о фестивале проходящем по всей России, который сближает и объединяет представителей медиа из разных уголков страны и почему важно проводить такие мероприятия.

С 22 по 24 апреля во Владивостоке проходил всероссийский фестиваль «Вместе медиа».

Что же это такое?

«Проект «Вместе медиа» — объединяем региональных медиаигроков, поддерживаем этические стандарты и качественный контент, помогаем локальным медиа работать в digital, зажигаем новые медиазвезды. Для нас имеет принципиальное значение, что наши эксперты и члены жюри — исключительно специалисты-практики. Мы постоянно анализируем региональный медиарынок и находим практические решения новых профессиональных вызовов для локальных СМИ.»

информация с официального сайта фестиваля.

Проект имеет достаточно длинную историю, которая началась ещё в 2002 году, когда «задумывался как место общения российских радиожурналистов» и назывался «Вместе — радио». На данном этапе, «Вместе медиа» «путешествует» по всей стране и бывает не только во Владивостоке, а ещё и в Томске, Краснодаре, Екатеринбурге и других городах. Проект развивается с каждым годом, привлекая новых экспертов-спикеров и добавляя что-то новое из раза в раз. Как же этот проект выглядит глазами участников?

Организаторы фестиваля

На фестивале можно было побывать как офлайн, так и онлайн, что очень важно в наше время карантина и ограничений. Во Владивостоке всё проходило на Русском острове, на базе ДВФУ и в первый день, помимо лекции о юридических рисках редакций, проходили разборы конкурсных работ, которые каждый мог посмотреть, узнать для себя что-то новое, а также оценить работы конкурсантов. В последующие дни проходили лекции, дискуссии и мастер-классы, где каждый участник мог подчерпнуть для себя что-то новое и полезное, познакомиться не только друг с другом, но и с приглашёнными спикерами из разных уголков нашей страны.

Например, из местных спикеров-медиапредставителей были Виктор Суханов — директор медиахолдинга «ПримаМедиа», председатель Приморского регионального отделения Союза журналистов России, медиаюрист Галина Антонец, а из Москвы приезжали Ирина Храпченкова — Digital-директор телеканала «Пятница!», Глеб Черкасов — заведующий центром медиапрактик НИУ ВШЭ и многие-многие другие. На мой взгляд, это очень ценно, ведь в разных регионах России живут разные люди, у них разные взгляды на некоторые вещи, а это значит, что все могут поделиться друг с другом и опытом, и мнениями, что важно, для людей из медиапространства.

Спикеры

Во время мероприятия я познакомилась с Соней – студенткой 1 курса журналистики в ДВФУ, когда мы проводили совместную работу над проектом для медиахакатона – интерактива, который проходил для участников, задачей которых было придумать решения проблем одной из бизнес-компании. Задав несколько вопросов ей, она с радостью поделилась своими впечатлениями о «Вместе медиа».

1. Как узнала о фестивале? И как попала на него?

«Нам и куратор, и староста говорили о «Вместе медиа». Нам все говорили. У нас просто не было шансов не узнать о нём. Потому что, мало того, что мы журналисты, так ещё и в нашем ВУЗе проходит и явка была обязательной.»

2. Какие были ожидания от мероприятия и что получила по итогу?

— «Ожиданий особых не было, хотя я знала, что будут выступать известные люди. Наверное, просто потому, что я привыкла никогда ничего не ждать.

 Однако я, конечно, сразу заинтересовалась, и не могла не заинтересоваться – ведь всё-таки будущий журналист. Знала, что точно будет познавательно и интересно, но не думала, что настолько!

 Действительно, мне понравилось всё от начала до конца, каждый спикер и каждая лекция. Узнала много нового, в том числе и, как и в какую сторону стоит развиваться, смогла в принципе и навыки свои прокачать.»

3. Поучаствовала бы снова?

— «Да, однозначно! Потому что я думаю, что эта команда (речь об организаторах) каждый год придумывает что-то новое, свежее и занимательное. Следовательно, у них не бывает «по накатанной», а поэтому это очень интересно.»

 4. Является ли это мероприятие важным на твой взгляд и почему?

— «Конечно, такое мероприятие является более, чем актуальным. Во-первых, просвещает колоссально нас, зеленых и неопытных, только постигающих азы журналистики. Во-вторых, даёт большой толчок для саморазвития, такие люди — настоящие профессионалы, горящие своим делом, заряжают энергией, и тебе хочется стремиться к такому же уровню!

Ну мне, по крайней мере, захотелось.»

Игнатенко Софья — участница фестиваля

Полностью соглашаюсь с Софьей, что мероприятие актуально, несёт в себе просветительский характер и будет интересно каждому.

Фестиваль «Вместе медиа» буквально объединяет разных представителей медиа из разных точек России и, как мне кажется, это самое важное и ценное. Так как наша страна очень большая и «связь» всех медиапредставителей не просто объединяет, знакомя нас с разными людьми, но и помогает развиваться, даёт толчок в работе, учит очень многому. Ведь не зря говорится, что одна голова — хорошо, а две лучше.

Поэтому надеюсь, что проект и дальше будет развиваться, соединяя всех вместе!

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны авторизоваться.
Загрузка...
Культпросвет, Материалы

6 thoughts on “Фестиваль «Вместе медиа. ДВ»

  1. Steroid ya da ağrı kesiciler gibi bazı ilaçların uzun süreli kullanımı; Obezite, alkol ve sigara kullanımı hipertansiyona neden olabilir.

  2. When animal species all over the world begin attacking humans, 2015 TV-14 3 Seasons TV Shows Based on Books Watch Sex, Lies and Jellyfish.

  3. Azgın genç türk kadın otel odasında eniştesi adamla seks temasları kuruyor.
    yatak üzerinde diz çöktüğünde arkasında olan adam kendi elleriyle amcık içine.

  4. Affordable Actoplus without a prescription to treat diabetes online Where to find diabetes medication online without a prescription
    Online pharmacy offering affordable generic medications without prescription unlicensed pharmacy
    for diabetes meds

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *