ЖуркаМурка

ЧТО о нас говорят СЛОВА — ПАРАЗИТЫ?

Каждый день, так или иначе мы используем слова – паразиты. Они постоянно появляются в нашей речи и звучат не случайно. А знаете ли вы, что ЭТИ слова могут рассказать всё о нашем характере?

Расшифруем, как слова паразиты нас «выдают»:

фото с сайта https://www.pinterest.ru/

Слово «кстати» употребляют люди, которым не хватает внимания. Они часто ощущают неловкость и неуверенность в новой компании и поэтому прикрывают свое смущение словом «кстати». Даже в том случае, если это вообще не кстати.

фото с сайта https://www.pinterest.ru/

«Короче» — показатель торопливости, нервозности и даже агрессии. Чаще всего этим словом пользуются вспыльчивые люди. Можно встретить также часто употребление этого слова у людей болтливых и не умеющих справляться с этим качеством.


фото с сайта https://www.pinterest.ru/

«Типа» — слово из ежедневного лексикона неуверенных в себе людей. В отличие от «кстати», эти личности обладают завидным талантом закатывать скандалы буквально на ровном месте. Правда, делают они так по причине той же неуверенности в себе.


фото с сайта https://www.pinterest.ru/

Слово «просто» часто произносят в речи те люди, мнение которых не бывает самостоятельным. Они зависят от своего окружения и боятся взять на себя хоть какую-то ответственность. А еще они часто оправдываются, чем окончательно «роняют» себя в глазах знакомых людей.


фото с сайта https://www.pinterest.ru/

А вот «как бы» — признак творческой натуры, которая часто проводит время в своем выдуманном мире. Именно этим словосочетанием такие люди неосознанно подчеркивают свою оторванность от жизни.

Как избавиться от слов-паразитов в речи?

  • Попробуйте записать на диктофон свою речь. Возможно, его прослушивание вас сильно удивит.
  • Расширьте свой словарный запас. Чаще пересказывайте крупные тексты, общайтесь с людьми, читайте.
  • Заменяйте слова-паразиты, это может даже стать забавной игрой. Для этого необходимо каждый раз, когда вы хотите сказать свое «любимое словечко», заменять его новым.
  • Постоянно контролируйте себя. Употреблять слова-паразиты — дурная привычка, и чтобы избавиться от нее, нужно приложить немало усилий.

Короче, удачи!

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны авторизоваться.
Загрузка...
Актуальное, Делай!, Культпросвет, Лайф, Мотивация, Образ жизни, Спокойно, Чужой опыт

One thought on “ЧТО о нас говорят СЛОВА — ПАРАЗИТЫ?

  1. It is appropriate time to make some plans for the future and it is time to be happy.
    I have read this post and if I could I desire to suggest you some interesting things or tips.

    Maybe you could write next articles referring to this article.
    I desire to read more things about it!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *