ЖуркаМурка

ЕГЭ на 100 – это реально? Долгий путь до сотки

Идет пора выпускных экзаменов: кто-то сдает выбранные предметы, кто-то уже получил результаты. Героиня интервью Сабина Шевякова прошла долгий и трудный путь до заветных ста баллов по литературе на ЕГЭ. Давайте узнаем, как это было.

Сабина, школу вы окончили в 2010 году, а в 2021 снова сдавали экзамены. С чем это связано?

Да, в 2010 году я окончила школу с отличием, но не поступила на бюджет, поскольку недобрала результатов на вступительных творческих экзаменах. Учиться на платном было тяжело, потому что сумма обучения была высока.

Фото из личного архива Сабины

Вы ушли из университета, верно?

Да, на 4 курсе я не выдержала нервного напряжения из-за того, что пришлось устроиться на работу, чтобы было на что жить. Однако я об этом не сильно жалею, потому что на работе (Сабина работала оформителем магазинов одежды 5 лет) я получила бесценный опыт взаимодействия с людьми, выучила язык и научилась зарабатывать. Но, когда случился карантин и мы все сидели дома, я поняла, что занимаюсь не тем, чем должна, поняла, что хочу рисовать и продолжить обучение по профессии художник-график. Но восстановиться в институте было уже невозможно, пришлось пересдавать ЕГЭ.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о вашей подготовке к экзаменам.

С сентября 2020 по май 2021 я усердно занималась подготовкой к экзаменам по литературе и русскому языку. Днями и ночами вспоминала всю отечественную классику и была этому очень рада, потому что нашла ответы на многие свои вопросы, к тому же, «незамыленным» взглядом всегда обращаешь внимание на вещи, которые не видел ранее.

Вы сказали, что хотите рисовать. Помогло ли это в обучении?

Безусловно! Для подготовки к экзамену на курсе по литературе одним из основных заданий было делать краткие сюжеты произведений с рисунками.

Поменялись ли ваши взгляды после начала курса?

Да. Спустя некоторое время я поняла, что мне больше не страшно думать о своём «позоре», о том, что бросила институт, эта тема меня больше не занимала, я могла спокойно обсуждать этот вопрос с друзьями и родными, так как понимала, что я уже на пути к исправлению этой ошибки.

Вы получили 100 баллов по литературе. Ждали такой результат?

Нет, я, наоборот, удивилась, поскольку не было цели набрать самый высокий балл, однако я поняла, что это, скорее всего, знак того, что я на верном пути. Дальше больше. Эта маленькая личная победа не будет последней.

Что вы пожелаете ребятам, которым предстоит сдавать экзамены?

Трудиться, любить, получать удовольствие от процесса и быть морально готовым к любому результату и, если не получилось с первого раза, всегда можно попробовать ещё!

Спасибо, Сабина, что поделились частичкой вашей жизни! Я уверена, ваша история станет для многих ребят стимулом учиться, узнавать новое и не останавливаться на достигнутом. Помните, ЕГЭ не показатель ваших знаний, а лишь небольшое испытание, которое предстоит многим. Выберете свой путь, ошибайтесь, но продолжайте следовать вашей мечте, несмотря ни на что!

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны авторизоваться.
Загрузка...
Без рубрики

9 thoughts on “ЕГЭ на 100 – это реально? Долгий путь до сотки

  1. Needless to say you don’t must claim zero to whatever
    they provide you, but remember not to acquire misplaced in most the exciting and pleasure,
    lest you end-up broke and milked.

  2. I’ve been surfing online more than 2 hours today,
    yet I never found any interesting article like yours.
    It’s pretty worth enough for me. In my view, if all website owners and bloggers made good content as you did, the internet will be much
    more useful than ever before.

  3. My partner and I stumbled over here coming from a different page and thought I might check things out.
    I like what I see so i am just following you.
    Look forward to looking at your web page again.

  4. I may need your help. I tried many ways but couldn’t solve it, but after reading your article, I think you have a way to help me. I’m looking forward for your reply. Thanks.

  5. My brother suggested I might like this website. He was totally right. This post actually made my day. You cann’t imagine just how much time I had spent for this information! Thanks!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *