ЖуркаМурка

Топ советов для особо стеснительных

Если вы тот, кому крайне сложно начать диалог, а банальный вопрос «Как твои дела?» загоняет в тупик, то материал специально для вас. В этой статье я дам парочку простых, но эффективных советов.

  1. Реагируйте на фразы собеседника

Пытайтесь поддержать разговор. Отвечайте на вопросы более развёрнуто, чтобы создать благоприятную атмосферу для диалога.

2. Используйте нейтральные темы, как «мостик»

От незначительных мелочей перейдите к действительно важным вещам. Переведите разговор на приятную для вас тему. Можно использовать фразу: «слушай, а что ты думаешь…».

3. Убедитесь, что собеседники наслаждаются общением с вами

Добавляя забавные моменты и небольшие паузы, чтобы собеседник мог вступить в диалог, позволяйте себя перебивать, если к беседе присоединяется новый собеседник. Используйте язык тела и зрительный контакт, чтобы «расшифровать» эмоции собеседника.

4. Определите своего «дракона»

Что у вас вызывает дискомфорт? Ведь, наверняка, есть и то, что получается лучше всего. Нарисуйте своего внутреннего дракона. Признайте, что он существует! Смело повесьте рисунок прямо перед собой. Задобрите дракона чем-то приятным. Это поможет отвлечь его на время.

5. Научитесь ошибаться

Ошибка- это не конец жизни! Ты извлёк урок и в следующий раз будешь внимательнее. Уверенный человек никогда не станет ругать себя за ошибку. Все успешные люди сталкиваются с трудностями: без них невозможно оценить долгожданного вкуса победы.

6. День с чистого листа

Проснитесь с чувством уверенности в себе. Уловите приятные ощущения. Подойдите к зеркалу и подумайте, что нужно изменить, чтобы стать лучше уже сейчас.

7. Обращайтесь за помощью

Иногда очень непросто получить поддержку. Не стесняйтесь!Работайте над собой: успех может прийти только так. Некоторые знания можно получить именно при общении с другими.

8. Следи за жестами

Во время очередной поездки в маршрутке не поленись уделить немного времени наблюдению. Дома повторите жесты и походки как уверенных, так и неуверенных в себе людей. Честно отнесите себя к одному из типов. Почерпните «повадки» для достижения желаемого результата.

9. Полюбите себя

Самый сложный, зато действенный совет. Объективно выделите недостатки и достоинства. Представьте, какие изъяны вы могли бы простить другому. А какие недостатки вы могли бы помочь преодолеть? Именно эти пункты вы способны изменить в себе.

Советы помогут не только побороть секундный страх, но и кардинально измениться психологически. Попытайтесь выяснить причины страха. Бегство от проблемы- это не вход. Нужно работать над собой, чтобы окончательно побороть стеснительность.

Советы — толчок к изменениям!

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны авторизоваться.
Загрузка...
Без рубрики, Журналистика, Лайф, Мотивация, Образ жизни, Спокойно

4 thoughts on “Топ советов для особо стеснительных

  1. May I just say what a comfort to uncover somebody that genuinely understands what they’re talking about on the net.

    You certainly understand how to bring a problem
    to light and make it important. A lot more people need to
    check this out and understand this side of your story.
    It’s surprising you aren’t more popular because you most certainly possess the gift.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *